четверг, 4 сентября 2014 г.

День открытых дверей в ДДЮТ "Град чудес"

3 сентября по приглашению администрации мы побывали в Доме детского и юношеского творчества "Град чудес".

Получилось своеобразное путешествие по кружкам Дома творчества.

Станция первая. Театральная студия

Галина Михайловна Клопова пригласила всех желающих на представление "Праздник кота Варфоломея" 14 сентября, в воскресенье, начало в 16 часов.

О других ближайших событиях в Граде чудес вы можете узнать на страничке новостей ДДЮТ: http://ddt-grad-tchudes.narod.ru/novosti.html.

Станция вторая. Бумагопластика

Педагог Любовь Николаевна Башарина с гордостью демонстрирует работы своих питомцев: это не просто аппликации, это произведения искусства! Красочные домики сказочных героев составляют целую улицу, а в каждом домике - набор миниатюрной мебели.

Станция третья. Школа безопасности

Ради этого кружка, мальчишки, наверное, стерпели бы все остальные, "девчоночьи" по их мнению, занятия. Ведь здесь можно научиться водить автомобиль - да-да, самый настоящий! Самое современное оборудование, тренажёры и опытные педагоги - гарантия, что все выпускники обязательно получат права на вождение автомобиля. По крайней мере - научатся правильно, безопасно водить велосипед.

Станция четвёртая. Флористика

Ольга Викторовна Кобчикова показала замечательные картины из природных материалов и попросила угадать, из чего они сделаны. Интересно было бы получить в подарок подобную картину - необычно! А как приятно было бы сделать самому такой подарок! В этой же студии можно научиться свит-дизайну, "сладкий" букет - ещё один вариант оригинального подарка.

Станция пятая. Художественно-декоративное творчество

Наталья Геннадиевна Нестерова поможет отточить своё мастерство юным художникам.

Станция №6. Краеведение

Воробьёва Елена Георгиевна: "Нельзя чувствовать себя счастливым в стране, которую знаешь плохо". А наши ребята подтверждают: "Это просто стыдно - не знать свою историю!" В объединении готовят не просто "музейных работников", а настоящих исследователей, даже экскурсоводов. Работы воспитанников Елены Георгиевны печатает серьёзный журнал "У Лукоморья".

Станция седьмая.

Милейшая Марина Яковлевна Кульмова, руководитель экологического объединения, сумела раззадорить наших "юных ботаников" и разрешила подвергнуть набегу оригинальный опытный участок. Мы искали "незваных гостей" среди съедобных и лекарственных растений, культурных и дикорастущих, а также обитателей импровизированного водоёма.

Восьмая станция. Школа шитья

Здесь найдут себе занятие не только девочки, в объединении "Школа для Барби" или "Волшебная иголочка", но и ребята: мы увидели образцы изделий мальчишек-модельеров: сумки, подушки с оригинальным дизайном. Работы участников кружка - дипломанты многочисленных конкурсов. Интересно, что с самых первых занятий можно научиться строчить на настоящей швейной машине!

Станция девятая. Модульное оригами

№10. Мультстудия

Здесь нас встречает Шоленинова Татьяна Владимировна. Как оказалось, наших ребят не удивишь песочной мультипликацией, компьютерной flash-анимацией, даже водная анимация для нас не в новинку. Но, мне кажется, наша молодежь лукавит слегка: всем было интересно поглазеть на профессиональные камеры и оборудование студии "Радужка".

А ещё мы видели много разных других работ, например, в технике бисероплетения.

Только это ещё не всё! уже стоя у порога мы получили приятный "бонус": руководитель студии "Наш город" Александр Иванович Еськов пригласил нас в музей истории ДДЮТ "Град чудес". Любопытные экспонаты поступают сюда практически каждый месяц. Все желающие вдоволь настучались по пионерскому барабану и надуделись в пионерский горн.

Какие ещё способы занять ребёнка нужным, полезным - и приятным! - делом может предложить вам Град чудес - читайте на сайте ДДЮТ http://ddt-grad-tchudes.narod.ru/naprawl.html

Фотоотчёт

Комментариев нет:

Отправить комментарий